Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Цели США на Украине: что Белый дом хочет получить от украинского кризиса
Эксклюзив

Цели США на Украине: что Белый дом хочет получить от украинского кризиса

0


Цели США на Украине: что Белый дом хочет получить от украинского кризиса

Источник фото: argumenti.ru
Старший научный сотрудник по вопросам оборонных приоритетов и бывший подполковник американской армии, Дэниел Дэвис, в своей статье для издания Responsible Statecraft выделил три основные цели Соединенных Штатов в украинском конфликте, — сообщает «Курьер.Среда».


Новости СМИ2

Какие цели США на Украине: объяснение американского подполковника


По мнению Дэвиса, Вашингтону следует избегать эскалации конфликта за пределами Украины, переложить ответственность за физическую поддержку Украины на европейских партнеров, а также исключить возможность заключения каких-либо соглашений о прекращении конфликта на Украине, которые обязали бы США или НАТО предоставить Киеву гарантии безопасности, — пишет pronedra.ru.



Он отмечает, что Вашингтон должен сосредоточиться на том, чтобы все его действия служили интересам Соединенных Штатов.

Касаясь отправки самолетов F-16 на Украину, Дэвис высказал сомнения относительно того, что этот шаг существенно изменит ход боевых действий или способствует улучшению американских интересов в регионе.

Он подчеркнул, что Вашингтон должен уделить гораздо больше внимания защите американских интересов и прекращению военных действий, а также уменьшить фокус на бессмысленных поставках оружия, которые, кажется, не являются частью последовательной стратегии.

Белый дом одобрил передачу истребителей F-16 Украине


Во время саммита G7, который проходил в японском городе Хиросима с 19 по 21 мая, было объявлено о согласии поставить Украине истребители F-16 четвертого поколения, производства США. Президент США Джо Байден на пресс-конференции после саммита сообщил, что он обсудил с президентом Украины Владимиром Зеленским планы США и их союзников по обучению украинских летчиков пилотированию истребителей F-16, а также других западных боевых самолетов четвертого поколения.



Байден также заявил, что Зеленский дал заверения о том, что F-16 не будут использоваться для атак на территорию России, и не планируется их использование в предстоящем контрнаступлении Украины. Президент США отметил, что эти самолеты не помогли бы украинской армии в городе Бахмут, который был захвачен 20 мая (см. статью на стр. 03). Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что передача боевых истребителей Украине является «посланием» для России. В резолюции саммита G7 также подтверждается полная поддержка Украины и обещание ужесточить санкции против России.

F-16, однодвигательный легкий истребитель четвертого поколения, был разработан в США в 70-х годах прошлого века. Он способен выполнять удары по наземным целям, включая применение дальнобойных крылатых ракет, а также использоваться в противовоздушной обороне.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК