Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Крушение самолетов и вертолетов в Брянской области: свежая информация на сегодня, 14.05.2023
Эксклюзив

Крушение самолетов и вертолетов в Брянской области: свежая информация на сегодня, 14.05.2023

0


Крушение самолетов и вертолетов в Брянской области: свежая информация на сегодня, 14.05.2023

Накануне стало известно о крушении сразу четырех военных воздушных судов. ЧП случилось рядом с российско-украинской границей в Брянской области. Сейчас правоохранительные органы рассматривают несколько версий о причинах происшествия.

Свежие новости из Брянской области на 14.05.2023: против российских самолетов и вертолетов могли устроить авиазасаду


Против российских самолетов и вертолетов в Брянской области могли устроить авиазасаду, сообщили военкоры.
В Брянской области 13 мая российские самолеты и вертолеты подверглись атаке. Девять человек погибли, ранение получила местная жительница.

Военкоры предполагают, что экипажи попали в засаду, для чего ВСУ применили новую тактику, столкнувшись с неэффективностью обычных средств борьбы ПВО против мощных бомбовых ударов ВКС России.

За сутки российская авиация нанесла 145 ударов по военным целям на Украине.

Выяснилось, что Зеленский предлагал захватить российские города и подорвать нефтепровод «Дружба», которым управляют из Брянска.

Пригожин прокомментировал крушение вертолетов и истребителей ВКС РФ в Брянской области


Евгений Пригожин, основатель ЧВК "Вагнер", прокомментировал крушение двух вертолетов Ми-8 и истребителей Су-34 и Су-35 ВКС России в Брянской области.

Комментарии Пригожина были опубликованы его пресс-службой в Telegram-канале.
"Для того чтобы определить, как украинцы достают и наносят удары по нашим самолетам со своей территории, всегда необходимо: во-первых, взять ТТХ различного вооружения, особенно средств ПВО. Второе - выяснить специфику ситуации в данной ситуации. Потому что это коллективная цель, грубо говоря", - сказал Пригожин.

По его словам, если нарисовать круг, куда упали военные машины, то окажется, что диаметр этого круга составляет 40 километров (а все военные машины находятся именно в пределах круга). Это означает, что радиус круга составляет 20 км.

Появились новые подробности крушения истребителей и вертолетов в Брянской области


Разные источники публикуют детали крушения в Брянщине бомбардировщика Су-34 ВКС РФ и других летательных аппаратов, пишет издание "Военное обозрение". Экипаж самолетов не смог выжить.

Сначала в Брянской области упал Ми-8, затем последовали Су-34 и Су-25, пишет издание. Предположительно, по авиатехнике ВКС РФ ударили ракетами ПВО ВСУ из Черниговской области. Не исключено, что виновными также оказались диверсанты, находящиеся в Брянской области.

По информации источника, пилот Ми-8 погиб сразу. Вследствие крушения винтокрылой машины также была ранена гражданка 1972 г. р. из-за ожогов. Местное население рассказало, что после крушения пострадало несколько домов. На месте приземления техники образовалась глубокая воронка, а лесной массив неподалеку загорелся.

Ходаковский: у ВС Украины есть возможность воспользоваться ситуацией с крушением воздушных самолетов и вертолетов


Заместитель управления Росгвардии по ДНР, командир батальона "Восток" Александр Ходаковский прокомментировал произошедшее.

Он отметил, что при существующих средствах ПВО пилотируемая авиация в полной мере себя не раскрывает. Ходаковский назвал крушение самолетов и вертолетов результатом появления у ВСУ возможности удлинять свои "руки". Об этом информирует Pravda.Ru.


Он не согласен с мнением о том, что сбитые воздушные судна находились в неположенном месте и были вынуждены войти в опасную зону. На передовой пилоты работают с безопасного расстояния, поэтому они поставят себя в уязвимое положение. Однако у ВСУ есть возможность расширить зону своего действия и вывести из строя самолёты, что и произошло в Брянской области, то есть воспользоваться ситуацией.

"За самолётами не часто, но за боевыми вертолетами всегда следует транспортный, чтобы подобрать экипаж в случае поражения машины. И то, что произошло в Брянской области, - результат не глупой ошибки, не низкой компетенции. Просто у противника появилась возможность удлинять свои "руки", - отметил эксперт.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК