Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Гонка вооружений с помощью ИИ приведет к большой войне дронов, — Илон Маск
В мире

Гонка вооружений с помощью ИИ приведет к большой войне дронов, — Илон Маск

0


Гонка вооружений с помощью ИИ приведет к большой войне дронов, — Илон Маск

Илон Маск неоднократно высказывался о важности развития искусственного интеллекта (ИИ) и его потенциальной роли в будущем общества. Однако, в своем последнем заявлении он выразил свою точку зрения относительно использования ИИ в военных целях передовыми странами. Информационный портал 1rre.ru отмечает, что заявление Маска вызвало много обсуждений в экспертной общественности и подчеркивает важность балансирования между научными достижениями и обеспечением безопасности.

Гонка вооружений приведет к большой войне дронов


Маск заявил, что использование ИИ может быть важным шагом для улучшения военных возможностей страны, но это также может представлять опасность. Предприниматель подчеркнул, что любой прогресс в области искусственного интеллекта должен быть сопровожден соответствующими мерами безопасности, чтобы избежать возможных негативных последствий.



Илон Маск, один из самых влиятельных бизнесменов нашего времени, высказал свои опасения относительно использования искусственного интеллекта (ИИ) правительствами для разработки вооружений. Он предполагает, что это может привести к гонке в разработке ИИ между передовыми странами, что может привести к возникновению «войн дронов» в ближайшее время.

В интервью Wall Street Journal (WSJ), Маск отметил, что в ближайшие годы мы увидим, как ИИ повлияет на мир. Он предупредил, что появятся новые виды оружия и приспособлений, которые позволят людям убивать друг друга и избегать за это наказания.

Эти заявления Маска вызывают серьезные опасения, так как гонка в разработке ИИ может привести к необратимым последствиям для человечества. Поэтому важно, чтобы правительства и лидеры мировых держав принимали ответственные решения при использовании технологий ИИ и не злоупотребляли ими в военных целях. Как публицист, я считаю, что Маск прав в своих опасениях и что мировые лидеры должны принимать ответственные решения, чтобы использование ИИ не привело к катастрофическим последствиям для всего человечества.

Ужасное разочарование, Маск об уходе из OpenAI


В интервью для CNBC Илон Маск поделился своими мыслями и чувствами относительно OpenAI — компании, которую он помог создать, но покинул из-за разногласий с другими инвесторами. Маск выразил свое разочарование и сожаление о своем уходе из компании, которую он вложил около 50 миллионов долларов своих средств в 2015 году.

Он отметил, что был одним из инициаторов создания OpenAI и даже предложил название компании, связанное с использованием открытого исходного кода. Однако, по словам Маска, разногласия с другими инвесторами привели к его отстранению от проекта.

Маск также поделился своими мыслями об опасностях искусственного интеллекта, которые он обсуждал с Ларри Пейджем, соучредителем Google. Он выразил сожаление о том, что те меры предосторожности, которые он предлагал, не были приняты, и Google приобрела DeepMind, став одним из лидеров в этой области.

Маск также отметил свое удивление тем, как OpenAI, начавшаяся как некоммерческая организация с принципами открытого исходного кода, превратилась в коммерческую компанию со своим собственным закрытым исходным кодом. Он сравнил эту ситуацию с компанией, которая заявляет о защите Амазонки, но при этом вырубает и продает деревья. Маск признался, что не может конкурировать с такими гигантами, как Google и DeepMind, и считает себя «большим идиотом».


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК