Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Катар и Бахрейн возобновляют авиасообщения
В мире

Катар и Бахрейн возобновляют авиасообщения

0



Фото из открытых источников
Катар и Бахрейн возобновляют полеты между двумя странами с 25 мая в рамках продолжающегося процесса нормализации отношений. Об этом в понедельник объявило Управление гражданской авиации Бахрейна, сообщает государственное информационное агентство Бахрейна, сообщает ALJAZEERA.
 
Возобновление полетов между двумя странами происходит «в рамках братских отношений между двумя братскими странами и народами и таким образом, чтобы достичь общих чаяний руководства и граждан обеих стран», — говорится в сообщении госагентства.
 
В 2017 году Бахрейн, наряду с Саудовской Аравией, Объединенными Арабскими Эмиратами и Египтом, разорвал связи и ввел блокаду Катара из-за утверждений, что он слишком близок к Ирану и поддерживает радикальные группы, обвинения, которые Доха всегда категорически отвергала.
 
Четыре арабские страны запретили катарским самолетам и кораблям использовать свое воздушное и водное пространство и разорвали торговые связи. Однако в 2021 году Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Египет возобновили эти связи, хотя ОАЭ и Катар еще не открыли свои посольства.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК