Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Украина: кто и зачем приближает европейскую катастрофу?

Украина: кто и зачем приближает европейскую катастрофу?

0





По традиции, четыре раза в год, Россия, если верить украинским и/или западным СМИ и политиканам, задумывает «напасть» на Украину. Однако каждый раз этому что-​то мешает – то морозная зима, то знойное лето, то слякотные весна и осень, а чаще всего – грозные предупреждения могучего НАТО и пытающихся примкнуть к этому военному блоку ВСУ.


Вот и сейчас с раннего утра до глубокой ночи эфир содрогается от апокалиптических прогнозов неминуемого нападения очередных «бронеконных бурятов» на невинную жертву – ридну неньку Украйну.


С глубокой ночи до раннего утра сочиняются и озвучиваются возможные сценарии военных действий.


Очередное осеннее «обострение» началось стандартным хорошо заученным плачем «страны 404», обращенным на Запад: Россия вот-вот нападёт, дайте газа, грошей, много бесплатного оружия и помогите вашими доблестными войсками.


Из всех западных утюгов уже неделю льется поток информации о возможном «российском вторжении». Главным аргументом служит факт присутствия 90-тысячной группировки российских вооруженных сил в Ростовской области. Якобы эти войска предназначены для внезапного вероломного нападения на Украину. Ну, о внезапности в эпоху воздушной, космической и радиоэлектронной разведки говорить не приходится. Что касается вероломства, то натовским ли стратегам говорить на эту тему? Вопрос, что называется, риторический.




Существует ли у Кремля план вторжения на Украину? У Кремля такого плана нет. Можно было бы привести тысячу и одну причину этого. Но, на наш взгляд, достаточно одной: ничем не спровоцированная агрессия похоронит «Северный поток-2», значение запуска которого для российского руководства сложно переоценить.




Итак. В Кремле «агрессоров» нет, а вот «околокремля» таки завелись (или, по крайней пере, кто-то усиленно пытается представить дело именно таким образом). Мы имеем в виду недавнюю статью периодически стремящегося напомнить о себе Владислава Суркова, в которой тот на основании известных любому школьнику законов физики предлагает российскому руководству разрулить неминуемый кризис российской государственности путём внешней экспансии (цитирую по памяти). Неважно, что автором текста, как предполагает хорошо информированный Никита Кричевский, возможно, является не бывший «великий» политтехнолог, а его литературный негр Андрей Ашкеров.


Призыв к маленькой победоносной войне грамотно растиражирован и может быть услышан, но ни в коем разе не принят к действию. Проблем по периметру российских границ и без того предостаточно, и в Кремле, как можно предположить, следуют принципу «бритвы Оккама» – не умножать неприятные проблемы без надобности.


Ну а зачем в таком случае придвинуто к украинcкой границе довольно большое российское войско? Ведь именно этот факт служит западным аналитикам как подтверждение «агрессивных планов» Москвы.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК