Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Главные запреты дня Николая Чудотворца, отмечаемого 22 мая 2023 года: что нельзя делать, традиции, приметы

Главные запреты дня Николая Чудотворца, отмечаемого 22 мая 2023 года: что нельзя делать, традиции, приметы

29


Главные запреты дня Николая Чудотворца, отмечаемого 22 мая 2023 года: что нельзя делать, традиции, приметы

День Святого Николая Чудотворца верующие отмечают весной, а именно 22 мая. Он имеет свои традиции, обряды и запреты. Как сообщает Rsute.ru, в этот день не советуют работать на огороде, стирать. Убирая, можно привлечь неудачи и болезни родных и близких сердцу людей.

Приметы и обычаи на Николая Чудотворца, 22 мая


День святого Николая Чудотворца отмечают два раза в год – зимой и весной. В мае данный праздник приходится на 22 число, он имеет свои особенности и традиции.

Рано утром советуют сходить в церковь и помолиться Святому Николаю Чудотворцу. Молитва поможет решить жизненные проблемы и наладить отношения с дорогим сердцу человеком. Также она улучшает настроение, избавляет от плохих мыслей и болезней.



Церковь не устанавливает строгих запретов на работу во время празднования Святого Николая Чудотворца, но советует не делать ничего тяжелого.

Все неотложные дела, такие как кормёжка животных, полив садовых и овощных культур, лучше сделать до 8-9 часов утра. Позже следует сходить в церковь и помолиться святому Николаю.

В народе люди ждали 22 мая настоящего тепла. Все морозы к этому времени должны пройти, и на следующий день начиналась настоящая весна с теплом и дождями. Благодаря данному празднику люди могли узнать, каким будет лето, урожайным ли будет год. Для этого смотрели на небо, на природу, растения, цветы.


Если одуванчики в этот день закрылись, советуют ожидать ещё морозы и плохую погоду.

Если птицы высоко летают, погода будет ясной и солнечной, низко – стоит ожидать дождь, который продлится ещё 3-4 дня.

Если на Николая Чудотворца жабы квакают, стоит ожидать теплое и урожайное лето. Внимание обращают и на Луну, если она яркая, то люди будут счастливыми.

Что нельзя делать в день Святого Николая Чудотворца



Не советуют в этот день много работать по дому. Запрещают работать на огороде. Если люди начали высаживать рассаду, это сулит большие жизненные проблемы и неудачи в личной жизни.

Православные люди верили, что душа Николая Чудотворца может наказать тех, кто решил поработать в праздник и прислать болезни и невзгоды в семейную жизнь.

Запрещалось купаться в водоемах и отказывать людям, которые просят милостыню, ведь тогда можно весь год ходить бедным. Будут большие финансовые трудности на жизненном пути.


Не советуют убивать 22 мая пауков, этим можно привлечь бедность и большие финансовые растраты.

Если нож упал, не советуют его подымать голыми руками, стоит взять полотенце, иначе можно привлечь в дом ссоры и конфликты.

Строго запрещено ругаться и говорить плохие слова. Можно обидеть Святого, и он принесёт невзгоды в семью. Лучше провести праздник в семейной обстановке, с друзьями, близкими людьми.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК