Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » В России 21 мая 2023 года отмечают несколько профессиональных праздников
Праздники

В России 21 мая 2023 года отмечают несколько профессиональных праздников

3


В России 21 мая 2023 года отмечают несколько профессиональных праздников

21 мая в России отмечают День военного переводчика, День Тихоокеанского флота, День полярника, День инвентаризатора и День защиты от безработицы. Об истории и традициях этих праздников рассказывает Rsute.ru.

День военного переводчика и День Тихоокеанского флота


21 мая в России отмечают День Тихоокеанского флота. Праздник был установлен в 1996 году. Его решили отмечать, так как в 1731 году в этот день была учреждена Охотская военная флотилия и Охотский военный порт. Спустя много лет, праздник решили официально узаконить и внести в праздничный календарь.



Каждый год в этот день также отмечают День военного переводчика. Данный праздник утвердили в 2000 году. Впервые такая профессия появилась в 1929 годах, а 21 мая официально установили данную специальность. Она помогала во время войны переводить документацию и различные инструкции к военной технике, а также помогала разведчикам переводить и передавать в штаб разную нужную информацию.

Специалист должен владеть несколькими языками, уметь с легкостью переводить текстовую документацию на разных языках и знать военные термины.

День полярника




21 мая в России можно отправить поздравление всем полярникам. Впервые праздник стали отмечать в 2013 году. Решили создать такой праздник в знак признания заслуг людей данной профессии. Эксперты уверенны, что благодаря учреждению праздничной даты, это даст возможность многим понять о том, что полярник имеет особое значение и привлечет многих людей работать по данной специальности. В 1937 году появилась научная экспедиция, которая имела название «Северный полюс-1».

День инвентаризатора и День защиты от безработицы




21 мая отмечают свой профессиональный праздник инвентаризаторы, а также специалисты БТИ. История инвентаризации берёт своё начало в России в 1927 году. Многие люди хотя бы один раз в жизни обращались за помощью к данным специалистам. Праздник был внесён в календарь в 1999 годах. Все желающие могут поздравить своих знакомых и близких с их профессиональным праздником благодаря поздравительной СМС.

21 мая в России отмечают День защиты от безработицы. В этот день обращают внимание общественности на борьбу с безработицей. В календарях 21 мая отмечено, как знаменательная дата. Ее стали отмечать два десятилетия назад, в 1992 году, хотя законодательно праздник нигде не утверждался.



Первое упоминание об этом дне появилось в разделе «Календарь дат и событий» газеты ИТАР-ТАСС в 1994 году. Сегодня праздник обсуждается повсеместно, кроме того, упомянут во всех государственных календарях и его важность сложно переоценить.

Миллионы людей всего мира страдают от безработицы, а ведь многие являются основными кормильцами семей. В нашей стране сегодня создана огромная сеть специальных служб занятости, где людям предлагают всевозможные вакансии и предоставляется социальная помощь.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК