Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Как изменятся итоговые экзамены в школе с 1 сентября 2023 года: подробнее об онлайн-допуске и обязательных предметах
Соцпортал

Как изменятся итоговые экзамены в школе с 1 сентября 2023 года: подробнее об онлайн-допуске и обязательных предметах

0


Как изменятся итоговые экзамены в школе с 1 сентября 2023 года: подробнее об онлайн-допуске и обязательных предметах


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Выбор сложности по математике, онлайн-допуск к ОГЭ и заявление по месту службы — эти основные изменения, которые будут введены уже в следующем учебном году. Будущим выпускникам стоит узнать подробнее о нюансах. Журналисты портала wordyou.ru узнали, как изменятся итоговые экзамены в школе с 1 сентября 2023 года.

Онлайн-допуск к ОГЭ


С 1 сентября 2023 года начинают действовать новые правила проведения ОГЭ (ГИА-9). Они будут действительны до 1 сентября 2029 года.

Одно из главных изменений касается возможности онлайн-допуска к ОГЭ. Согласно нововведениям, проверка знаний выпускников 9 классов будет осуществляться с помощью четырех испытаний. Они включают обязательные предметы — русский язык и математику — и два предмета по выбору.



Для регистрации на ОГЭ и ЕГЭ необходимы следующие документы:


  • удостоверение личности участника;

  • свидетельство о рождении или паспорт;

  • СНИЛС;

  • копия документа, подтверждающего завершение программы среднего общего образования в текущем году.


Заявление на участие в ОГЭ и ЕГЭ можно будет подать в электронном виде. В Москве и Московской области регистрация на экзамены бесплатная. Однако в других регионах могут быть установлены свои правила и сборы.

Если участник собеседования по русскому языку не может явиться на экзамен, документы об участии в нем должны быть оформлены за 14 дней до начала проведения в его школе. Если же участник по уважительной причине не может пройти экзамен, он может подать заявление на повторный допуск к экзамену на имя председателя ГЭК ГИА-11.

Выбор сложности по математике




С 1 сентября 2023 года ученики смогут изменить уровень сложности ЕГЭ по математике с базового на профильный и наоборот. Это изменение даст возможность ученикам более гибко подходить к выбору уровня сложности экзамена по математике в зависимости от их знаний и планов на будущее.

Важно отметить, что изменение уровня сложности экзамена ЕГЭ по математике можно будет сделать без указания причин за две недели до начала экзаменов.

В целом, новые правила проведения итоговых экзаменов в школе направлены на улучшение процесса аттестации и повышение качества оценки знаний учеников. Они предоставляют учащимся больше возможностей для выбора предметов и уровня сложности экзаменов. Онлайн-допуск упрощает процедуру изменения выбранных предметов и сроков участия в экзаменах.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК