Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » День российского предпринимательства отмечают 26 мая 2023 года
Соцпортал

День российского предпринимательства отмечают 26 мая 2023 года

1


День российского предпринимательства отмечают 26 мая 2023 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

День российского предпринимательства, начиная с 2007 года, ежегодно отмечают 26 мая. В 2023 году праздник выпал на пятницу. Напомним, что он был учрежден соответствующим указом президента страны. Это профессиональное торжество каждого, кто связал свой путь с предпринимательской деятельностью.

Перспективы развития российского предпринимательства


Каждый гражданин РФ имеет право заниматься предпринимательской деятельностью. Все это закреплено на законодательном уровне. Подобное стало возможным еще в период существования СССР: такой закон вступил в силу в 1986 году. Со временем в Конституцию России были внесены все необходимые поправки. Поэтому на сегодняшний день нет никаких препятствий, чтобы официально начать и зарегистрировать свой бизнес.



Главное и самое перспективное направление в предпринимательстве — торговля. Этим занимается большое число субъектов предпринимательской деятельности РФ. И оптовая, и розничная торговля уверенно занимают лидирующие позиции среди предпринимательских видов деятельности во всем мире. Не уступает по популярности оказание услуг по ремонту транспортных средств и бытовой техники.

День российского предпринимательства 26 мая 2023 года, популярные виды деятельности


Не менее перспективный вид деятельности — недвижимость. Сюда входит продажа, обмен и аренда помещений. В стране все больше процветает вторичный рынок жилья, но в больших городах люди приобретают квартиры и в новостройках. Миграция населения вывела эту отрасль вперед, и теперь она занимает 2 место в рейтинге популярности среди малого бизнеса. На сегодняшний день в работе с недвижимостью официально задействовано больше 20% предпринимателей.

Строительство занимает 3 место. Среди зарегистрированных предпринимателей в этой сфере трудится 11%. Почти столько же бизнесменов в нашей стране выбрали для себя такое занятие, как добыча полезных ископаемых из недр Земли и их обработка. В первую очередь, речь идет о драгоценных металлах и камнях для ювелирной отрасли. На долю перевозок, как грузовых, так и пассажирских, приходится немного больше 6% от общего числа субъектов предпринимательской деятельности в стране.

Все эти отрасли отличаются положительной динамикой развития. Права каждого из них защищены законом, за что несут ответственность органы местного самоуправления. За последние несколько лет стало доброй традицией организовывать ко Дню российского предпринимателя всевозможные презентации, семинары, выставки и консультации. Начинающие предприниматели с большим интересом посещают тренинги круглые столы, а так же лекции разных специалистов. Все это делается с целью поддержать малый и средний бизнес в стране и вывести его на другой, более высокий уровень.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК