Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Идеальный загар: как правильно загорать на Солнце и какие ошибки часто допускают
Соцпортал

Идеальный загар: как правильно загорать на Солнце и какие ошибки часто допускают

0


Идеальный загар: как правильно загорать на Солнце и какие ошибки часто допускают


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Загар ― это красиво и стильно. Поэтому дамы в летний период стараются приобрести смуглый оттенок кожи, чтобы выглядеть более привлекательно. Однако важно помнить о правильном подходе к загару, чтобы избежать негативных последствий для кожи. Помните, что Солнце не всегда друг. А для нашей кожи скорее наоборот. Поэтому так важно знать, как правильно загорать на Солнце. Лайфхаки, распространенные ошибки и мифы читайте в этом материале.

Как правильно загорать на Солнце


Один из ключевых моментов при загорании на солнце ― это выбор правильного времени дня. Лучше всего делать это в утренние часы до 11 часов и вечером после 16 часов. В это время Солнце не так активно, что снижает риск получения ожога.

Для полноценной защиты кожи от солнечных лучей необходимо использовать средства с высоким уровнем защиты от УФ-лучей. Фактор защиты должен быть SPF 30 и выше. Важно периодически повторять нанесение солнцезащитного средства, особенно после купания.



Чтобы защитить лицо и шею, используйте широкополую шляпу или кепку. Не забудьте купить солнцезащитные очки с уровнем защиты от УФ-лучей.

Постепенно увеличивайте время пребывания на Солнце. Начните с небольших интервалов времени, постепенно увеличивая длительность. Это поможет вашей коже привыкнуть к солнечным лучам и избежать ожогов.

Не забывайте соблюдать гигиену загара. Важно периодически прерывать пребывание под Солнцем, особенно в самые активные часы дня.

Лайфхаки, чтобы получить идеальный загар


Первый и главный лайфхак ― это подготовить кожу к загару. Делать это желательно за 3 недели до летнего отпуска.



Чтобы подготовить кожу к солнечным лучам, необходимо включать в свой рацион продукты, которые богаты различными витаминами и микроэлементами:


  • бета-каротин ― содержится в красно-оранжевых фруктах и овощах, нерафинированные оранжевые растительные масла (облепиха, ши и грецкий орех);

  • жирорастворимые витамины E, A и D3 ― находятся в печени, сметане, сливках и яичном желтке;

  • аминокислоты тирозин и триптофан ― содержатся в мясе индейки и кролика, телячьем языке, печени, твердом сыре и красной икре;

  • селен и марганец ― есть в печени, яйцах, фасоли, орехах, шпинате, чесноке и свекле.


Витаминные комплексы или продукты, содержащие цинк, медь, магний, полифенолы и витамин PP, также могут помочь подготовить кожу к солнечным лучам. Поэтому важно пересмотреть рацион перед летом.



Следующий лайфхак заключается в отшелушивании кожи до отпуска. Это поможет получить идеальный загар, пишет wordyou.ru. Рекомендуется провести профессиональный пилинг всего тела в салоне за 1-2 недели до отпуска. Вы также можете сделать это дома за 2-3 дня до отпуска, используя кофейный или сахарный скраб с крупными абразивными частицами. Отшелушивание поможет избавиться от омертвевших чешуек, выровнять тон кожи.

Уход за кожей важен для восстановления эпидермиса и закрепления загара. Поэтому не стоит им пренебрегать. Чтобы восстановить кожу после долгого пребывания на Солнце, рекомендуется принять прохладный душ и интенсивно увлажнить эпидермис. Для этого подойдут питательные составы с маслами кокоса, авокадо, ши, а также гели с экстрактом алоэ и средства на основе пантенола. Эти компоненты помогают восстановить кожу, увлажняют ее, усиливая и закрепляя загар.

Распространенные ошибки


Идеальный загар получить непросто. Особенно если допускать одни и те же распространенные ошибки. Ознакомьтесь с ними и больше не допускайте.

Загар лежа


Многие считают, что для быстрого загара им необходимо просто лежать на Солнце: сначала на одном боку, а потом на другом. Однако это не совсем правильно. Чтобы получить равномерный загар, рекомендуется быть активным на пляже, играть в пляжные игры или просто гулять по берегу. Благодаря движению кровь быстрее циркулирует по телу, что помогает равномерному распределению пигмента кожи.



Неправильный выбор купальника


Каждое лето появляются все более необычные модели купальников с разрезами, воланами, бахромой и другими украшениями. Конечно, хочется выглядеть модно и стильно на пляже. Но для того, чтобы загореть равномерно, рекомендуется сначала выбрать классическое бикини без лишнего декора. Они помогут получить желаемый тон. После того, как ты получишь красивый загар, можно выбрать купальник, соответствующий последним тенденциям, и продемонстрировать окружающим свой шоколадный оттенок кожи.

Загар и солнцезащитные очки


В период пребывания на Солнце некоторые могут считать стильный аксессуар помехой для идеального загара. Однако это не так. На самом деле чтобы получить радикально отличающийся цвет, нужно загорать слишком долго. Помните, что кожа вокруг глаз намного тоньше и суше, а Солнце действует на нее губительно, что может привести к ранним морщинам. Поэтому необходимо не только надеть очки, но и использовать увлажняющий крем для зоны вокруг глаз.

Загар и мифы




Миф №1 ― витамин D можно получить только от Солнца.

Это не так. Витамин D можно получить из пищевых продуктов, таких как яйца и рыба.

Миф №2 ― тучи на небе и стекла отлично защищают от Солнца.

Совсем не так. Даже при нахождении внутри помещения можно обгореть. Особенно если находиться на солнечной стороне. Ультрафиолетовые лучи легко проникают через тучи и даже в пасмурный день Солнце может нанести вред.

Миф №3 ― Солнце избавляет от акне.

Это не совсем правда. Хоть Солнце и может подсушивать кожу, это не подходит для каждого типа кожи, и не решит проблему с прыщами.

Миф №4 ― макияж с SPF фактором защищает от Солнца.

Это возможно, но для этого необходимо нанести его в достаточном количестве, слоем 7. Это слишком много и совсем невыгодно, да и не эстетично.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК