Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Отдание Пасхи и Вознесение: что нужно знать об этих церковных праздниках
Соцпортал

Отдание Пасхи и Вознесение: что нужно знать об этих церковных праздниках

0


Отдание Пасхи и Вознесение: что нужно знать об этих церковных праздниках


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В конце первого весеннего месяца православные отмечают еще два важных торжества. Чтобы правильно их провести, следует больше о них узнать. В том числе историю и ограничения. Что нужно знать о праздниках Отдание Пасхи и Вознесение 25 мая 2023 года, а также главные запреты этого дня узнали журналисты wordyou.ru.

Что нужно знать о праздниках Отдание Пасхи и Вознесение


Отдание Пасхи отмечается в середине шестой недели после самого праздника. Торжество наступает за день до Вознесения Господня. В 2023 году этот праздник придется на 24 мая.

Согласно Библии, Иисус оставался на земле еще 40 дней после своего воскрешения. Он являлся Богородице и своим ученикам, готовя их к будущей службе, а также говоря им о Царствии Небесном. Последний день, который Иисус провел на земле, был отданием Пасхи.



Вознесение Христово является одним из ключевых событий Нового Завета. В соответствии с христианской доктриной, после этого события Иисус невидимо присутствует рядом с верующими. Но он не появится на земле до своего второго пришествия.

В 2023 году православные будут отмечать Вознесение Господне 25 мая. Праздник продлится в течение 10 дней и закончится на Троицу (Пятидесятницу), которая придется на воскресенье 4 июня.

Что запрещено делать на Отдание Пасхи 24 мая


Во время отдания Пасхи, по народному поверью, не принято слишком тяжело работать. Однако нет строгих правил относительно того, можно ли заниматься уборкой дома или трудиться в саду.

Избегайте излишеств в еде и праздновании. Они не приветствуются официальной церковью. Как и в любой другой день, не стоит использовать грубые выражения, создавать скандалы, испытывать уныние или вести себя неподобающим образом для верующего человека.

Какие запреты 25 мая 2023 года в Вознесение Господне




Вознесение является радостным праздником для христиан. Поскольку он выпадает на четверг, поста в этот день не предусмотрено. Поэтому верующие могут употреблять любую пищу и заниматься обычными делами. Однако священнослужители рекомендуют посетить церковные службы и уделить время молитве.

В день Вознесения также разрешено посетить кладбище и заботиться о могилах.

По прежнему не рекомендуется говорить ругательства, распространять сплетни или унывать. В этот день также не стоит устраивать свадьбы или венчаться.

Согласно народным преданиям, в период от Пасхи до Вознесения Иисус ходит по улицам в образе нищего. Поэтому в это время важно оказывать милостыню нуждающимся: странникам, нищим и бедным.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК