Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Какой праздник отмечают 23 мая 2023 года, могут узнать все жители России
Соцпортал

Какой праздник отмечают 23 мая 2023 года, могут узнать все жители России

0


Какой праздник отмечают 23 мая 2023 года, могут узнать все жители России


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Уже много лет подряд в мире 23 мая отмечают 3 праздника. Первый из них народно-христианский, он называется Симон Посев. Второй международный – День черепах. Третий отмечают только в Ямайке – День труда. Людям стоит заранее узнавать о событиях, чтобы иметь время подготовиться к торжествам.

Праздник 23 мая 2023 года День черепах


История


Этот праздник впервые отметили в 2000 году в Америке. Организация, которая занимается проблемами черепах, стала инициатором этого события. Власти прислушались к активистам и помогли им воплотить задуманное.



Главная цель праздника – помочь этим животным. С каждым годом их становиться все меньше. И одним из факторов, которые влияют на это, является человек. Во время популяции много черепах гибнет на дороге, их давят машины. Животные много откладывают яиц, но выживают далеко не все. Активисты хотят добиться от правительства закрыть такие пляжи и охранять их. Только тогда можно увеличить количество этих мудрых животных.

Традиции


В этот день проходит много акций по всему миру. Люди переодеваются в животных, рассказывают о них. Многие жители отказываются от блюд из мяса черепах, а также украшений с их панцирей. Также все желающие могут помочь обустроить место для перехода этих животных под шоссе. В учебных заведения проходят воспитательные часы, где преподаватели рассказывают об этих мудрых пресмыкающихся.

Праздник 23 мая 2023 года в Ямайке День труда


Ровно 80 лет подряд жители прекрасного острова Ямайка 23 мая отмечают День труда. Это место восхитительное, многих оно привлекает своей красотой и морем. Однако люди не смогли нормально распорядиться данным, и райское место начало угасать.

В этот день каждый год люди не отдыхают, а работают на благо острова. Вся работа выполняется совершенно бесплатно. Однако желающих становиться все меньше. Жители не хотят работать, а желают провести это время в кругу семьи.

Праздник 23 мая 2019 года Симон Посев


История




В этот день все христиане чтут память святого Симона. Он был одним из учеников Иисуса Христа. Поверил он в Господа на своей свадьбе. На этом торжестве был и Сын Божий. Когда на столе закончилось вино, Иисус прочитал молитву, и место воды появился напиток. Это чудо очень повлияло на дальнейшую жизнь святого. Он понял, что хочет посвятить свою жизнь Господу.

Симон оставил свою невесту и последовал за Иисусом Христом. За свою жизнь он сделал многое для развития христианской веры. Святой помогал всем нуждающимся. Благодаря ему, многие обрели в своем сердце Господа.

Традиции


В этот день люди не работали на огороде. Еще до прихода христианской веры, крестьяне отмечали День земли. Для них она была всем. Ведь только земля давала людям и животным еду. Без огородов предков ожидала только голодная смерть.

Не разрешалось в этот день копать, пахать землю. Считалось, что это не принесет никакого урожая в будущем году. Единственное, что можно было делать – это ходить по ней босыми ногами. Люди верили, что это принесет им здоровье и силу.

Люди верили, что в день этого события земля может поделиться с желающими своими богатствами. Поэтому многие отправлялись искать сокровища. Старожилы не приветствовали подобное занятие. Они считали, что это не принесет ничего хорошего.

Целители в этот праздник отправлялись в поле и лес. Там они собирали лекарственные растения. Ранее только они могли помочь побороть человеку заболевание. Считалось, что в этот день они имеют еще более целебный эффект. К этому событию знахари относились с уважением и обязательно готовились. Нужно было помыться и одеть только чистую одежду. Некоторые травы можно было срывать только с помощью рушника.

Молодые мамы в этот день проводили специальный обряд. Для него делали из свежих растений веник и оставляли возле того места, где спит ребенок. Считалось, что вскоре ребенок может заболеть, если веник начал очень быстро вянуть. Поэтому мамы начинали заботиться о его здоровье.


Приметы



В этот день нельзя врать и воровать, человек получит наказание за это.
На людей, которые в это день будут работать на земле, ожидает плохой урожай.
Дабы узнать о намерениях гостей, стоит привязать к потолку веник. Человек, на которого он упадет, пришел в дом со злым умыслом.
Лето будет иметь плохую погоду, если в это день на улице есть осадки.
Стоит ожидать дождя, если возле норы крота много земли.
Вскоре будут осадки, если птицы поют на протяжении всего дня.
Человек, который появился на свет в этот день, будет долго жить. Для защиты от нечистой силы им поможет изумруд.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК