Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Полезно и энергозатратно: какой лайфхак при готовке пищи поможет похудеть
Соцпортал

Полезно и энергозатратно: какой лайфхак при готовке пищи поможет похудеть

0


Полезно и энергозатратно: какой лайфхак при готовке пищи поможет похудеть


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Врач-эндокринолог Зухра Павлова назвала простой лайфхак при готовке пищи, который помогает похудеть. Оказывается, это замещение варки и жарки более оптимальными способами термической обработки. Речь не только о запекании и тушении.

Простой лайфхак при готовке пищи, который помогает похудеть


Эндокринолог посоветовала обратить внимание на приготовление еды техникой аль денте. На обработку недоваренной еды организму требуется больше усилий. Этот способ подразумевает прекращение готовки буквально за пару минут до полной готовности.

Так как организму потребуется больше энергии, чтобы переварить пищу, он затратит больше калорий. Это помогает быстрее похудеть. Это особо важно для людей с лишним весом.

С учетом мировой борьбы с ожирением, необходимо использовать все доступные методы, которые помогают снизить возможность накопления энергии. Один из таких методов ― это готовить продукты до состояния аль денте. Это является простым и полезным способом.



Врач назвала и другие «диетические» техники приготовления пищи. Среди оптимальных способов приготовления пищи ― тушение. Он пользуется популярностью, так как позволяет готовить мясо или овощи без использования масла, сохраняя при этом их сочность, передает wordyou.ru. Кроме того, запекание является более полезным вариантом, чем жарка. При этом еда остается вкусной.

Как убрать с пищи лишний жир


В супах, запеканках, тушеном мясе и соусах может образовываться масляная пленка. Это происходит из-за избытка жира. Чтобы избавиться от пленки, можно добавить несколько кубиков льда в кастрюлю, сковороду или сотейник. Жир быстро остынет и прилипнет к кубикам льда. Не беспокойтесь, они менее плотные и не утонут. В итоге, достаточно просто удалить кусочки льда вместе с жиром.

Еще один способ избавиться от избытка жира ― оставить блюдо на ночь в холодильнике. Потом затвердевший жир можно будет легко снять.

Перед подачей на стол жареные ломтики бекона или картофеля рекомендуется обсушить на бумажном полотенце. Так вы снизите калорийность блюда.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК