Создать аккаунт
Главные новости » Шоу-Бизнес » Сложный период реабилитации: почему Роман Костомаров не может выйти из депрессии
Шоу-Бизнес

Сложный период реабилитации: почему Роман Костомаров не может выйти из депрессии

0



Спортивные травмы и болезни могут оказаться настоящим вызовом для любого спортсмена. Но что делать, если даже после успешной операции или лечения, восстановление затягивается на неопределенный срок? В таких случаях необходима специализированная реабилитация, которую можно получить благодаря настоящим специалистам. Популярный российский фигурист Роман Костомаров находится на лечении в больнице с начала января 2023 года. За это время 46-летний фигурист успел многое пережить, в том числе и ампутацию конечностей. Однако самое страшное осталось позади и сейчас спортсмен проходит реабилитацию.

Роман Костомаров не может выйти из депрессии из-за ампутации конечностей: что случилось с фигуристом


Ни для кого не секрет, что в начале января 2023 года Романа Костомарова доставили в больницу с пневмонией. Однако самочувствие спортсмена резко начало ухудшаться и его подключили к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. На протяжении нескольких месяцев Костомаров был на грани смерти. Врачам Коммунарки, где лечится фигурист, ничего не оставалось как ампутировать нижние конечности.

Сложный период реабилитации: почему Роман Костомаров не может выйти из депрессии


46-летний Костомаров пережил инсульт, ампутацию, сепсис и много других заболеваний, которые в конечном итоге отразились на его самочувствии. Сейчас все самое страшное осталось позади, но Роману легче не стало. Он не может свыкнуться с тем, что у него отсутствуют стопы. Поначалу фигурист пребывал в состоянии сильной депрессии. Об этом рассказывали журналистам члены его семьи, пишет портал Rsute.ru.

Только относительно недавно фигурист смог взять себя в руки и готовится к непростому реабилитационному периоду, который может затянуться надолго. Но, как бы там ни было у Костомарова есть мотивация — благодаря современным протезам, он снова может выйти на лед.

Рядом со спортсменом постоянно его супруга Оксана Домнина. Многие коллеги фигуриста поражаются мужественности его жены.

Как фигурист восстанавливается после тяжелой болезни и когда его выпишут


Помимо медицинских процедур, важную роль в реабилитации играют тематические занятия: физические тренировки, психологические консультации и т.д. Они помогают спортсменам не только восстановить свои физические возможности, но и восстановить уверенность в себе и веру в свои силы. Сейчас Роман Костомаров проходит данный этап. Он дается ему нелегко, но спортсмен не привык сдаваться.



Более того, фигурист пытается мыслить позитивно и верит в то, что у него обязательно все получится. Сейчас Роман работает над укреплением мышц, а это достаточно трудоемкий процесс, на который может понадобиться много времени. Пока о выписке спортсмена говорить рано.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК