Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В воскресенье, 21 мая, астероид диаметром 64 метра пролетит у Земли

В воскресенье, 21 мая, астероид диаметром 64 метра пролетит у Земли

0


В воскресенье, 21 мая, астероид диаметром 64 метра пролетит у Земли

Фото из открытых источников
По данным Центра изучения объектов, сближающихся с Землей (CNEOS) Лаборатории реактивного движения НАСА (JPL), астероид получивший индекс 2023 JK должен пролететь мимо Земли в воскресенье, 21 мая. Два других астероида: 2023 JL2 (предполагаемый диаметр 71 метр) и 2023 HG11 (предполагаемый диаметр 12 метров) пролетят рядом с планетой 20 мая, пишет JP.
 
Астероид 2023 JK примечателен тем, что дата, когда этот астероид должен пролететь, 21 мая, печально известна тем, что этот день, который американский христианский радиоведущий Гарольд Кэмпинг предсказал как дату Конца Света. Это предсказание получило широкую поддержку среди его последователей в США и за границей. 
 
Но на этот раз ничего не случится, потому что астероид 2023 JK не столкнётся с Землёй. НАСА CNEOS заявляет, что он пролетит на расстоянии около 1,65 миллиона километров от Земли. Это немного близко, достаточно, чтобы НАСА присвоило ему рейтинг редкости, но не ближе, чем Луна, которая вращается вокруг Земли на расстоянии около 384 000 километров.
 


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК