Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Как дроны-камикадзе атаковали Киев 20 мая 2023 года
Политика

Как дроны-камикадзе атаковали Киев 20 мая 2023 года

0


Как дроны-камикадзе атаковали Киев 20 мая 2023 года

Прошедшей ночью дроны-камикадзе вновь обрушились на украинскую столицу. Чем завершилась атака на Киев сегодня и где прозвучали взрывы 20 мая 2023 года узнали журналисты 1rre.ru.

Атака на Киев сегодня и где прозвучали взрывы 20 мая


Сначала дроны были замечены в Черниговской и Житомирской областях, а затем атака распространилась на сам город Киев и его окрестности. Жители столицы видели зарево. Общее количество взрывов составило около 10, как пишут СМИ. Власти подтвердили работу противовоздушной обороны (ПВО).

По уточнению от Воздушных сил Украины, на Киев минувшей ночью было выпущено 21 дрон. 20 из них были камикадзе типа Shahed-136/131, а один был БПЛА «Мерлин-ВР». Все воздушные цели были успешно уничтожены, о чем отчитались украинские власти.

Правда ли, что во время атаки на Киев поражен НАТОвский ЗРК


В результате ночного налета Вооруженных сил России на цели в украинской столице, возник пожар на крыше многоэтажного здания. СМИ отметили, что возможно,в рамках атаки дронов-камикадзе был уничтожен зенитный ракетный комплекс, полученный от стран НАТО и размещенный на крыше здания.



Ранее сообщалось, что украинские вооруженные силы используют западные ЗРК. Они якобы устанавливают их на крышах зданий для защиты от беспилотных летательных аппаратов. Это было зафиксировано на видео, которые распространились в Интернете.

Пожары из-за атаки на украинскую столицу 20 мая


В Киеве минувшей ночью было много возгораний из-за падения обломков дронов-камикадзе. О них отчитался начальник КМВА Сергей Попко:


  • Днепровский район ― произошло возгорание жилого дома;

  • Дарницкий район ― повреждения получили здание СТО и припаркованы неподалеку авто;

  • Печерский район ― повреждены окна жилого дома;

  • Соломенский район ― повреждены дорожное покрытие и автотранспорт.


Сергей Попко заявлял, что на места событий оперативно отправили пожарных. Они локализовали возгорания на столичных объектах.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК