Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Что известно об атаке на ГУР Украины: подробности операции 30 мая 2023 года
Политика

Что известно об атаке на ГУР Украины: подробности операции 30 мая 2023 года

0


Что известно об атаке на ГУР Украины: подробности операции 30 мая 2023 года

Российские медиа в начале июня опубликовали подробности атаки на ГУР Украины 30 мая 2023 года. Что известно на данный момент о той военной операции узнали журналисты информационного портала 1rre.ru.

Как погибли натовские советники и сколько их было: подробности атаки на ГУР


В ходе инцидента, произошедшего 30 мая, один из центров принятия решений был подвергнут ракетному удару. Официальные представители Киева поначалу решили не комментировать происшествие. Они предпочли скрыть последствия этой серьезной атаки.

Однако вскоре после удара, на мосту, ведущем на Рыбальский остров, где расположено здание Главного управления разведки (ГУР), начались строительные работы, а сам мост был закрыт. В дальнейшем стало известно, что с авиабазы Рамштайн экстренно был отправлен американский медицинский самолет в польский Жешув.



По информации, распространенной через Telegram-канал Colonelcassad, операция началась за несколько дней до основной атаки на здание ГУР. Приблизительно 40 беспилотных летательных аппаратов начали атаковать Киев 27 и 28 мая. Это делалось с целью обнаружить скрытые позиции зенитно-ракетных комплексов IRIS-T и Patriot, которые охраняли здания военной разведки.

К утру 30 мая все зенитно-ракетные комплексы Киева были исчерпаны. Власти Украины ожидали новых поставок ракетных комплексов и не были готовы к новому нападению.

Согласно информации из Telegram-канала, здание ГУР могло быть атаковано двумя типами ракет. Возможно, одна из них ― это дозвуковая противокорабельная ракета Х-35У. Она способна поражать наземные цели.

Вторая ракета П-800 «Оникс» из комплекса «Бастион» с дальностью пуска 300-400 километров достигла района здания ГУР. Специалисты отмечают, что скорость и маневренность этой ракеты позволили осуществить такую атаку с большими перегрузками.

Что известно об уничтожении отдела MI-6


Аналитик военных вопросов Александр Ситников также предполагает, что в Киеве был разрушен отдел MI-6. Именно от ответственный за нападение на Белгородскую область.

Следует отметить, что после воздушных ударов в Киев прибыл медицинский самолет C-21A из 86-й эскадрильи воздушной медицинской эвакуации ВВС США с британским снайпером Джулианом Торном, 36 лет. Официально заявлено, что он являлся наставником украинских военнослужащих.



На следующий день после атаки на остров его невеста Луиза Лэтберри объявила о его смерти в одной из английских газет. Однако информация о том, что Торн погиб в Киеве, а не на фронте, возможно, была скрыта от широкой публики. MI-6 быстро распространил версию о его гибели в дорожной аварии.

Внутренние источники утверждают, что на самом деле Торн работал в здании на Рыбальском остров. Якобы он был агентом британской разведки. Возможно, он был вовлечен в планирование операций по атакам на Белгородскую область. Известно, что именно через ГУР координировалась деятельность «добровольческого корпуса», который признан террористической организацией и запрещен на территории Российской Федерации.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК