Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Российские войска подошли к Купянску: ждать ли скоро битвы за Харьков
Политика

Российские войска подошли к Купянску: ждать ли скоро битвы за Харьков

1


Российские войска подошли к Купянску: ждать ли скоро битвы за Харьков

Некоторые военные эксперты уже говорят, что грядет битва за Харьков. И предпосылки к этому есть. Недавно стало известно, что российские войска подошли к Купянску. Это может существенно изменить карту боев.

Битва за Харьков: войска РФ подошли к Купянску


Возвращение Харькова будет являться сильным ударом для противника и способствует стабилизации ситуации в Белгородской области и других городах прифронтовой зоны России. Об этом можно судить по словам военного эксперта, бывшего офицера спецназа и полковника в отставке Анатолия Матвийчука.

Ожидалось, что после освобождения Бахмута силами бойцов ЧВК «Вагнер» противник начнет контратаку. Однако противник отложил контратаку до лета.

Вместо того, чтобы перейти в наступление, Вооруженные Силы Украины активизировались в городах на прифронтовой территории России, осуществляя массированные обстрелы Белгородской области и совершая атаки при помощи террористических групп. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков даже предложил радикальное решение для прекращения регулярных обстрелов региона: присоединить Харьковскую область к России, учитывая небольшое расстояние между Харьковом и Белгородом. Оно составляет всего 80 км, пишет 1rre.ru.



Прогноз военного эксперта Матвийчука


Согласно информации, предоставленной начальником пресс-центра группировки «Запад», на Купянском направлении был проведен удар из ТОС «Солнцепек». В результате атаки был уничтожен взвод вражеских войск и один танк.

В районе Молчаново в Харьковской области были отражены две атаки. Российские силы нанесли удары из РСЗО «Град». В результате противник отступил на 2,5 километра. Российская армия приблизилась к населенному пункту Синьковка, который находится к северу от Купянска. Оставалось всего 3 км до самого Купянска. Военный эксперт Анатолий Матвийчук высказал мнение, что освобождение Купянска ожидается уже в июне.

Относительно Харькова и Харьковской области стоит отметить, что в прошлом осенью произошли негативные события, в результате которых войска РФ вынуждены были отступить. Если бы этого не произошло, то Харьков уже давно мог бы находиться в составе Российской Федерации.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК