Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Кавказская пленница» Леонида Гайдая была украдена за 30 лет до выхода самого фильма
Эксклюзив

«Кавказская пленница» Леонида Гайдая была украдена за 30 лет до выхода самого фильма

1


Несмотря на то, что фильм «Кавказская пленница» был снята более полувека назад, он до сих пор вызывает много эмоций. В советской ленте присутствует немало актуальных сегодня моментов. К примеру взять, тема насилия, предрассудков и ксенофобии.

Кроме того, главная героиня Нина является символом женственности, силы, независимости, и наглядно демонстрирует, что даже в кавказском обществе можно бороться за свои права. Нужно отметить и прекрасную музыку в фильме. Песня «Чунга-чанга» - настоящий хит 60-х годов, который нынче не теряет актуальности.

Многие телезрители отмечают, что бандиты из ленты похожи на советскую колоритную троицу: Балбес, Трус, Бывалый и это не просто совпадение. Эксперты считают, что «Кавказская пленница» была украдена еще за 30 лет до выхода самого фильма.

Однако посмотреть ретрофильм и сделать выводы, нельзя. Его последняя копия сгорела при пожаре в 1965 году на складе MGM Studios вместе с архивом. Отдельные фрагменты удалось восстановить, однако не всю картину. Поэтому обвинять Леонида Гайдая в плагиате глупо — оригинала нет, поэтому сравнить не с чем.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК