Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 27 мая в Северной столице отмечают важный праздник – День города
Эксклюзив

27 мая в Северной столице отмечают важный праздник – День города

48


27 мая в Северной столице отмечают важный праздник – День города

В нынешнюю субботу, 27 мая 2023 года, в Северной столице горожане и гости легендарного города отмечают важный и очень любимый праздник – День города. Администрация СПб в связи с этим подготовила масштабно-интересную программу празднования, завершит которую красочный салют.

Мероприятия на День города в Санкт-Петербурге 27 мая 2023 года




В этом году Санкт-Петербург отмечает юбилейный День рождения – 320-летие с момента своего основания. Всего запланировано не менее двухсот мероприятий как в центре города, так и в районах. Часть из них уже прошли. Например, с 18 по 20 мая проходил четвертый Международный транспортный фестиваль SPbTranspotFest. А с 18 по 21 мая – Санкт-Петербургский международный книжный салон.

Куда пойти на День города-2023 в СПб с детьми


Выбор мероприятий и того, как провести День рождения города Санкт-Петербурга, зависит от личных предпочтений. Если в компании есть маленькие дети, то лучше выбирать менее шумные, проходящие в дневные часы представления и выступления. Взрослые туристы наверняка захотят насладиться видами ночного города, узнать больше об его истории и культуре.

Детей всех возрастов привлечет ежегодный фестиваль мороженого, который развернется 27 и 28 мая с 11:00 до 21:00. Здесь можно продегустировать несколько десятков видов холодного десерта. Кроме любимого лакомства гости смогут посмотреть выступления артистов в различных жанрах, шоу мыльных пузырей, детские танцевальные и музыкальные номера, детей будут развлекать аниматоры. Обратите внимание, что вход бесплатный, но дегустацию нужно будет оплачивать.

Любителям декоративно-прикладного творчества можно отправиться на фестиваль «Соляной городок – город мастеров». Место и время проведения – Соляной переулок, с 12 до 17:00. После прогулки по ярмарке можно попрактиковаться в изготовлении поделок под руководством представителей СПГХПА им. А. Л. Штиглица.

Чтобы привить детям любовь к книгам, музеи и библиотеки города предлагают читателям в дневное, вечернее и ночное время 26-27 мая поучаствовать в интерактивных программах, квестах, литературных чтениях и мастер-классах. В зависимости от места, можно посмотреть концерт или встретиться с писателем. Вход бесплатный, но, чтобы попасть на некоторые мероприятия, может потребоваться запись.

На пляже Петропавловской крепости 27 мая в 13:00 стартует показ песчаных скульптур. Посмотреть работы профессиональных скульпторов можно до сентября с 10:00 до 21:00. Вход детям до 5 лет бесплатный, а с 5 до 18 – по льготной цене.

Интересные экскурсии и мастер-классы в День города предлагает и Ленинградский зоопарк, расположенный по адресу: Александровский парк, дом 1, станция метро Горьковская.

Салют на 320-летие СПб: время и место


Праздничный фейерверк запланирован в рамках «Петровского фестиваля огня». Но это будет не просто салют на День города Санкт-Петербурга-2023, а продолжительное незабываемое пиротехническое шоу.

Начало – 27 мая в 23:55, окончание – 28 мая в 04:00, место – стрелка Васильевского острова, вход – свободный.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК