Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Тарадеева рассказала, как надо хранить суши и роллы
Эксклюзив

Врач Тарадеева рассказала, как надо хранить суши и роллы

0


Хранение суши является важным аспектом для предотвращения отравления рыбой. Врач Татьяна Тарадеева дает несколько простых рекомендаций для правильного обращения с этими продуктами.

Источник изображения: Pixabay

Итак, если хранить сырую рыбу в холодильнике, рекомендуется не задерживать ее там более 1-2 дней. Это поможет избежать распространения бактерий и сохранить свежесть рыбы. Когда дело касается блюд из рыбы, они должны быть употреблены в пищу в течение суток после приготовления. Это связано с тем, что рыба подвержена быстрому размножению бактерий, особенно при комнатной температуре.

Если речь идет о суши и роллах, то максимальное время хранения в холодильнике составляет 18-24 часа. По прошествии этого времени рис может стать сухим и терять свой вкус, а рыба может стать несвежей и вызвать отравление, если ее употребить в пищу.

Татьяна Тарадеева также обращает внимание на риски, связанные с неправильным хранением суши и роллов. При неблагоприятных условиях микроорганизмы могут размножаться на продукте, вызывая пищевое отравление. Отравление рыбой может проявляться симптомами, такими как тошнота, рвота, жажда и диарея.

Помимо этого, важно отметить, что рыба, используемая в суши и роллах, может быть первоначально заражена паразитами, такими как описторхоз и дифиллоботриоз. Поэтому при неправильном приготовлении и хранении суши возрастает риск заболевания.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК