Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВКС РФ нанесли ракетный удар по Украине: какие цели были поражены 26 мая 2023 года
Эксклюзив

ВКС РФ нанесли ракетный удар по Украине: какие цели были поражены 26 мая 2023 года

0


ВКС РФ нанесли ракетный удар по Украине: какие цели были поражены 26 мая 2023 года

Источник фото: RG.ru
Российские вооруженные силы запускают ракеты по Украине. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда». Воздушные налеты осуществляются стратегической авиацией, а также применяются беспилотные летательные аппараты в роли камикадзе («Герань-2»).


Новости СМИ2

Ракетный удар по Украине 26 мая 2023 года: что известно о взрывах в Днепропетровске


Ту-95 и другие стратегические самолеты вышли на ракетную позицию и взлетели в воздух.

Часть Украины была охвачена тревогой, — пишет pronedra.ru.

Громкие взрывы прозвучали в Днепропетровске, там, по словам военкоров, был уничтожен очередной склад ВСУ. Также взрывы были слышны в Харьковской области, в частности, в городе Изюм взорвался склад с техникой Вооруженных сил Украины. Взрывы прогремели и в Киевской области. Военкоры утверждают, что там ВС РФ удалось накрыть расположение украинских войск. Для удара использовались как ракеты «Калибр», так и ракеты серии «Х», а также дроны-камикадзе «Герань-2». Все назначенные цели были успешно поражены.



Ранее стало известно, что военно-космические силы России активизировали свою дальнюю авиацию. Ожидается, что ночью будет совершен массированный ракетный удар. Система централизованного боевого управления «Монолит» Генерального штаба Вооруженных сил России выявила признаки, указывающие на возможное применение ракетного удара и ударных беспилотных летательных аппаратов на территории Украины до утра 26 мая.

В центре Краснодара прогремел взрыв: как ВСУ мстят за обстрелы


В ночь на 26 мая в Краснодаре произошел взрыв, который повредил крышу здания и окна, однако никто не пострадал, как сообщил оперативный штаб Краснодарского края в Telegram-канале. Инцидент произошел по адресу Морская улица, 54/2, в северной части Краснодара, недалеко от главной улицы города — Красной улицы.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил в Telegram-канале, что нет ни жертв, ни пострадавших от взрыва. На улице Морской работают экстренные службы и правоохранительные органы, причины происшествия выясняются. Мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил, что офисное здание и жилой дом получили повреждения от взрыва. В соседнем пятиэтажном доме по адресу Гаражная, 77/1, частично выбиты окна, а в прилегающем частном доме повреждена крыша.



После выполнения задач экстренных служб, власти приступят к восстановлению поврежденных зданий, добавил мэр. Несколько кварталов вокруг места происшествия были оцеплены, однако среди населения паники нет. Муниципальный центр управления Краснодара заявил, что информация о якобы эвакуации людей на улице Морской в социальных сетях не соответствует действительности.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК