Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мобилизация в России 24.05.2023: актуальные сведения на сегодня, 24 мая 2023 года
Эксклюзив

Мобилизация в России 24.05.2023: актуальные сведения на сегодня, 24 мая 2023 года

1





Дискуссии относительно дальнейшей судьбы частичной мобилизации не прекращаются. Граждане России активно интересуются дальнейшими планами властей страны. Последние же многократно подчеркивали, что возобновлять частичную мобилизацию не планируется, так как в этом нет никакой необходимости.


Содержание

  1. Вторая волна мобилизации: будет ли в мае или июне 2023 года, заявления властей
  2. Верховный суд РФ разъяснил, когда закончится мобилизация
  3. Правительство выступило против освобождения от мобилизации всех предпринимателей
  4. В военкомате Ярославля рассказали, могут ли призвать на военные сборы с отсрочкой по мобилизации

Вторая волна мобилизации: будет ли в мае или июне 2023 года, заявления властей


Президент России Владимир Путин ранее несколько раз отвечал на вопрос о том, будет ли в нашей стране продолжение частичной мобилизации, которая официально завершилась в конце прошлого года, когда на военную службу были мобилизованы 300 тысяч резервистов с определенными военно-учетными специальностями.


Глава государства отрицательно отвечал на вопрос о так называемой второй волне мобилизации, указывая на то, что в этом нет необходимости, так как то количество мобилизованных, которое имеется на сегодняшний день, достаточно для выполнения всех задач в зоне специальной военной операции на Украине.




В аналогичном ключе о частичной мобилизации рассказывали и в правительстве, призвав россиян доверять только официальной информации.


В свою очередь депутат Госдумы Виктор Заварзин заявил, что в связи с набором добровольцев речи о второй волне мобилизации не идет. Однако ситуация может измениться.


«Пока нет. Официально говорю: пока нет. Давайте не будем ничего загадывать. Видя, что творят эти супостаты… Не будем загадывать. Безусловно, нам надо контрактников побольше и подготовки побольше, и вооружения побольше», — проинформировал депутат.


Верховный суд РФ разъяснил, когда закончится мобилизация


В своем постановлении, касаемо рассмотрения судами уголовных дел за преступления против военной службы, высший судебный орган — Верховный суд Российской федерации вне с ясность о начале и завершении мобилизации.


В постановлении говорится, что общая и частичная мобилизации начинаются по соответствующему указу президента России об их объявлении. В указе называется дата начала мобилизации. Завершение мобилизации также происходит по указу президента, в котором объявляется дата отмены общей или частичной мобилизации. Об этом информирует «Московский комсомолец».

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК