Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «С 25 мая Вагнеровцы отправляются на отдых»: Пригожин взял Бахмут и уходит с вагнеровцами в тыл: что будет с ЧВК «Вагнер» и удержат ли Минобороны освобожденный город
Эксклюзив

«С 25 мая Вагнеровцы отправляются на отдых»: Пригожин взял Бахмут и уходит с вагнеровцами в тыл: что будет с ЧВК «Вагнер» и удержат ли Минобороны освобожденный город

0





20 мая 2023 года бойцы «Вагнера» освободили Бахмут от украинской армии.


«Вагнер», частная военная компания под руководством Евгения Пригожина, объявил о полном освобождении города Бахмут. Бои за этот город продолжались с 2022 года в течение 224 дней.


Освобождение Бахмута


20 мая 2023 года руководитель ЧВК «Вагнер» объявил о завершении освобождения Бахмута-Артемовска. Бои за населенный пункт продолжались с 8 октября 2022 года. За 224 дня боевых действий «вагнеровцы» смогли оттеснить ВСУ от Бахмута.


По словам Евгения Пригожина, все это время его бойцы выполняли важную задачу — давали Вооруженным силам Российской Федерации прийти в себя. Предприниматель отметил, что в «Бахмутскую мясорубку» частная военная компания пришла добровольно. Весь состав, принимавший участие в ней, по словам Пригожина, был одной слаженной командой.




Евгений Пригожин поблагодарил Сергея Суровикина за участие в процессе, а также простых россиян и президента Владимира Путина за поддержку ЧВК «Вагнер» во время освобождения города.


Также бизнесмен добавил, что в течение длительных боев «вагнеровцы» боролись не только с украинской армией, но и с российской военной бюрократией, с которой столкнулся лично Евгений Пригожин.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК