Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что можно и нельзя делать верующим в праздник явления на небе Креста Господня 20 мая 2023 года
Эксклюзив

Что можно и нельзя делать верующим в праздник явления на небе Креста Господня 20 мая 2023 года

1


Что можно и нельзя делать верующим в праздник явления на небе Креста Господня 20 мая 2023 года

Источник фото: RG.ru
В праздник явления на небе Креста Господня в Иерусалиме и Купавницу, традиционно проводятся ритуалы, связанные с водой и посевными работами, — сообщает портал «Курьер.Среда».


Новости СМИ2

Запреты на православный праздник


В этот день принято умываться водой, настоянной на солнце, которая считается особенно благословенной. Также продолжается посадочный сезон, и важно продолжать работы по посеву растений, — пишет pronedra.ru.

Однако, в этот праздник есть и определенные запреты. Нельзя брать в руки острые предметы и играть с огнем, чтобы избежать возможных травм.

Также следует избегать ругани, ссор и сквернословия, чтобы не носить негативные эмоции в душе. Важно не лгать, не преувеличивать, не льстить и не распространять сплетни, чтобы не привлечь проблемы в жизнь.

Гадания и предсказания будущего также не рекомендуются, чтобы не изменить судьбу в худшую сторону. Если праздник совпадает с Новолунием, не рекомендуется заниматься посадкой растений из-за возможного повреждения урожая червями.

Что можно делать 20 мая 2023 года в праздник явления на небе Креста Господня в Иерусалиме


С другой стороны, в праздник явления на небе Креста Господня в Иерусалиме и Купавницу есть и то, что обязательно нужно сделать. Можно прогнать коней по реке и облить их речной водой, чтобы прибавить здоровья и улучшить размножение.

Традиционно проводятся обряды купания, когда рано утром выставляют на улицу ведра с водой, чтобы они насытились энергией солнца, а затем обливаются этой водой, произнося молитвы для поддержания здоровья.

Продолжается период посевных работ, и полагается, что урожай будет богатым. Водой из реки, набранной на рассвете, можно обрызгивать углы дома, чтобы изгнать нечистую силу. Также ходят по росе утром для укрепления здоровья ног.

Народные приметы для православных верующих


В праздник явления на небе Креста Господня в Иерусалиме и Купавницу существуют и народные приметы. Вечерняя радуга предвещает ясную погоду, а утренняя радуга указывает на дождливую погоду.


  • Видимость кольца около луны или цвет луны может предсказывать ветреную или дождливую погоду.

  • Появление туманов ночью над водой и в низинах, которые рассеиваются после восхода солнца, свидетельствует о хорошей погоде.

  • Окрашенные в разные цвета лучи восходящего солнца указывают на плохую погоду.

  • Цветение желтых цветков акации и привлечение пчел может предвещать грозу или дождь в зависимости от времени дня.

  • Высокая и крутая радуга может предвещать ветреную погоду, а пологая и низкая — ненастье. Дождливый день в этот праздник может указывать на теплую погоду в сентябре.

  • Появление молодой луны на небе сигнализирует о необходимости садить овощи для получения обильного урожая.

  • Капли дождя, попадающие в воду и образующие пену, могут указывать на продолжительное плохое погодное явление.


Главная молитва для верующих




0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК