Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне больше не смогут купить армянские коньяки бренда «Арарат»
Эксклюзив

Россияне больше не смогут купить армянские коньяки бренда «Арарат»

0



Источник фото: mirtesen.ru
Министр экономики Армении Ваан Керобян заявил о возможном прекращении экспорта продукции Ереванского коньячного завода в Россию, который принадлежит французской компании Pernod Ricard. Об этом, ссылаясь на господина Керобяна, сообщает издание «РИА Новости».


Новости СМИ2

Армянские коньяки бренда «Арарат» не будут экспортироваться в Россию


«Я не получал официальной информации, но, по-видимому, это официальное решение — прекратить экспорт продукции Ереванского коньячного завода в Россию», — заявил он в парламенте страны.

Министр подчеркнул, что такое решение создаст проблемы, которые повлияют на закупку винограда.

Компания Pernod Ricard ранее сообщила о прекращении экспорта своей продукции всех международных брендов в Россию в конце апреля. Было отмечено, что компания также прекратит распространение своей продукции в стране. В портфеле Pernod Ricard находятся десятки брендов, включая виски Chivas Regal, Jameson, Ballantine’s, водку Absolut, текилу Olmeca, ром Havana Club, шампанское Mumm и Perrier Jouet, а также коньяк Ararat.

Пашинян заявил, что Армения опасается санкций за сотрудничество с РФ


Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил опасения Еревана перед возможными западными санкциями из-за сотрудничества с Россией в интервью чешскому журналу Respekt.

«Мы с радостью отвечаем на российский спрос, где это возможно. Санкции являются для нас красной линией. Мы очень четко говорим России: мы не хотим нанести вред вам, но мы не можем позволить себе подвергнуться санкциям. Здесь нет никакой тайны», — подтвердил глава правительства.

По его словам, из-за событий на Украине логистические цепочки грузоперевозок нарушились или перестали функционировать, а многие товары, которые ранее поставлялись напрямую в Россию, теперь доставляются через третьи страны.

«Мы являемся членом ЕАЭС и имеем очень тесные экономические связи с Россией, и армянский бизнес с удовольствием участвует в программам, созданных в последнее время», — добавил Пашинян.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК