Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВС РФ уничтожают склады и технику: подробности ракетной атаки по Украине 18 мая 2023 года
Эксклюзив

ВС РФ уничтожают склады и технику: подробности ракетной атаки по Украине 18 мая 2023 года

0


ВС РФ уничтожают склады и технику: подробности ракетной атаки по Украине 18 мая 2023 года

Источник: profile.ru
С начала прошлого вечера российская армия продолжает непрерывные ракетные атаки на объекты на украинской территории.


Новости СМИ2
«Россия исчерпала запас ракет за всю ночь…» — кратко прокомментировал события политический обозреватель Владимир Корнилов, — сообщает издание «Царьград».

Подробности ракетной атаки по Украине 18 мая 2023 года


Военный эксперт Юрий Подоляка дал более подробную оценку. Он сообщил, что вечером 17 мая началась ракетно-бомбовая атака на объекты Вооруженных Сил Украины и продолжается по сей день, — пишет pronedra.ru. Вечером российские самолеты нанесли удары по военным складам под Одессой, где украинские националисты временно хранят вооружение, поставляемое из стран НАТО. Атака произошла в десяти местах.

«Затем был нанесен удар по Николаевской области и вдоль линии фронта, где авиация фронтовых войск атаковала задние участки противника (от Харькова до Херсона), поражая обнаруженные места скопления его резервов. Было также замечено множество воздушных налетов», — отметил Подоляка.

Утром «Калибры» достигли Полтавы, Тернополя и Хмельницкой области. Кроме того, началась новая атака на Киев, где, по данным Минобороны, удалось взломать систему противовоздушной обороны и уничтожить пять пусковых установок американских зенитно-ракетных комплексов «Патриот».

«Возможно, наши сегодня попытаются нанести еще один удар по системе противовоздушной обороны в районе Киева. Не исключено, что это еще не все. Но даже если ничего больше не произойдет, это, пожалуй, самая массовая (по масштабам) атака российских Вооруженных Сил, за исключением первых дней проведения операции», — заключил военный эксперт.

Согласно данным вражеских источников, ночью «стратеги» вышли на стартовые позиции и выпустили ракеты.

Неприятный сюрприз для украинцев


Вновь произошел масштабный ракетный удар российских сил по украинской территории, включая Киев и Киевскую область, что стало неприятным сюрпризом для многих украинцев, судя по информации, распространяемой местными источниками.

Портал «Украина.ру» сообщает, что «сообщения о закрытых бомбоубежищах в Украине массово распространяются, в то время как киевские власти стремятся скрыть информацию о ракетных атаках». В подтверждение приводится сообщение из украинского источника: «Многие пользователи жалуются, что бомбоубежища либо закрыты, либо до них нужно добираться полчаса». Автор поста просит интернет-пользователей поставить лайк, если они также столкнулись с такой ситуацией. Заметим, что данный пост уже набрал более 10 тысяч лайков.

Самым циничным аспектом этой ситуации, если она подтвердится, является то, что власти призывают граждан прятаться в убежищах во время ракетных атак. В таком случае возникает вопрос к ответственным чиновникам: куда должны бежать мирные жители?

Напомним, что российская авиация в рамках операции СВО применяет высокоточное оружие, нанося удары по военным складам и базам, местам скопления военных сил и противовоздушной обороны противника, включая арсеналы оружия, поставленного странами НАТО для украинской армии.

Тем временем Киев попытался провести контратаку под Бахмутом, но операция не удалась. Инсайдеры отмечают, что ситуация для Украины остается критической, а достижения в наступлении кажутся раздутыми и обманчивыми.

Украинские вооруженные силы пытались атаковать российские войска с флангов в районе Бахмута.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК