Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Чеченский боевик, воевавший за Украину, расстрелял солдат ВСУ
Эксклюзив

Чеченский боевик, воевавший за Украину, расстрелял солдат ВСУ

1


Чеченский боевик, воевавший за Украину, расстрелял солдат ВСУ

Источник фото: RG.ru
Свои действия он объяснил тем, что украинские военные оскорбили чеченскую честь и кровь. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда», ссылаясь на российских военкоров.


Новости СМИ2

За что воевавший за Украину чеченский боевик Джамбетов расстрелял солдат ВСУ


Хусайн Джамбетов, боевик из Чечни, который сражался на стороне Вооруженных сил Украины, убил нескольких солдат украинской армии. Он объяснил свои поступки тем, что они предположительно расстреляли военнослужащих из спецназа «Ахмат», — пишет pronedra.ru.

«Я убил их за то, что они нарушили чеченскую честь и пролили кровь», — заявил чеченский боевик.

По информации военных корреспондентов, инцидент произошел в марте 2022 года, однако эта информация стала известна только сейчас. Конфликт возник, когда специальная группа бойцов Вооруженных сил Украины похвасталась убийством чеченских военных из российского полка специального назначения «Ахмат».

Джамбетов услышал их разговор и немедленно начал стрелять по украинским военным. Один из солдат погиб на месте, а еще двое получили ранения

Глава ГУР Украины оправдывается за свои слова об убийстве русских


Глава украинской военной разведки, Кирилл Буданов, в своих комментариях относительно убийств россиян, уточнил, что имел в виду военных преступников.

Напомним, ранее Буданов заявил, что они «убивали и будут убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины».

«Это немного сокращенная версия моих слов… Были вырезаны, так сказать, самые важные слова о россиянах, которые являются военными преступниками», — пояснил украинский чиновник.

После публикации интервью, в котором упоминалось убийство россиян, в Кремле вызвало шок. Политические деятели заявили, что Киев не только является «спонсором терроризма», но и организатором преступных действий. Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, подчеркнул, что реакция на эти провокации со стороны западных стран будет отслеживаться.

Власти предпримут все необходимые меры, чтобы защитить своих граждан.

Отметим, что Буданов также упомянул, что украинские политики активно взаимодействуют с российской оппозицией, хотя не уточнил, с кем именно. Деталей они так и не раскрыли журналистам.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК