Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В бункер НАТО «постучится» русский дрон с 18 тоннами тротила
Эксклюзив

В бункер НАТО «постучится» русский дрон с 18 тоннами тротила

1




Военный специалист, историк, публицист Александр Широкорад призвал в России наладить выпуск дронов-камикадзе из хранящихся старых самолётов Ту-154 и Ту-22М.


Военный специалист, историк, публицист Александр Широкорад призвал использовать старые самолёты типа Ту-154 или военные бомбардировщики Ту-22М в качестве самолётов-дронов.


По словам специалиста, такие дроны-камикадзе могут доставить в нужную точку от 9 до 15 тонн тротила. При этом, по словам эксперта, модернизация этих самолётов для одного полёта является «копеечной», необходимо только немного модернизировать оборудование и приборы, а также использовать спутниковое наведение.




По словам эксперта, военные ВСУ не побоялись использовать старые машины, типа Ту-141 «Стриж», для атаки на военные аэродромы России. Однако в России госкорпорации не собираются это делать из-за копеечных трат и невозможности задействовать механизм коррупции.



Не нужна огромная авиастроительная фирма, а небольшая фирма, которая занимается компьютерами. Нужно поставить систему управления компьютерами, систему спутниковой связи, в порядок привести какое-то простое аэродромное обслуживание. Сменить покрышки на шасси самолётов и так далее. И тут нужен один вылет. Это не делается. А «Стрижи» летают и довольно успешно,



— напомнил эксперт.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК