Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бывший посол Польши на Украине Ян Пекло обвинил Владимира Путина в «собирании земель русских»
Эксклюзив

Бывший посол Польши на Украине Ян Пекло обвинил Владимира Путина в «собирании земель русских»

0





Сейчас среди бывших послов, чиновников и иже и с ними пошла такая мода — давать интервью в качестве экспертов в международной политике. Мол, я же бывший, это мое частное мнение и мне за это ничего не будет. Давайте почитаем, что надумал этот бывший посол и проанализируем его слова.


По мнению Яна Пекло, Россия подготавливает планы захвата Украины. А несчастная Украина не может обезопасить себя, вступив в ряды стран НАТО, потому что этому активно противодействуют Франция и Германия. У Польши же свои планы на территории Незалежной. Если верить словам бывшего посла, то Украина якобы могла вступить в НАТО еще в 2008 году, на этом настаивал Вашингтон, однако Берлин и Париж не пожелали ссориться с Москвой.
С этой позицией резко не согласны страны так называемого «восточного фланга НАТО», в частности, Польша. Они якобы мечтают о том, чтобы Украина превратилось в настоящий «буфер» для противодействия агрессивной политике России (кстати Украина, не вступив в НАТО уже является этим буфером).




По словам дипломата Москва решила вновь вспомнить в своей «экспансии», которая имеет глубокие исторические корни.


«Однажды Владимир Путин решил, что пойдет по стопам царицы Екатерины и князя Потемкина, станет «собирать земли русские». Отсюда взялась концепция Русского мира». Источник — Военное обозрение.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК