Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мужу Еленой Блиновской предъявлено обвинение в отмывание денег
Эксклюзив

Мужу Еленой Блиновской предъявлено обвинение в отмывание денег

1


Было предъявлено обвинение мужу популярной блогерши Елены Блиновской, Алексею Блиновскому, в преступлениях, связанных с отмыванием денег.
Мужу Еленой Блиновской предъявлено обвинение в отмывание денег

Источник изображения: Страница Елены Блиновской в соцсети

Прокуратура сообщила, что Алексей Блиновский был обвинен по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации - пособничеству в уклонении от уплаты налогов (часть 5 статьи 33, часть 2 статьи 198) и легализации (отмыванию) денежных средств (пункт «б» части 4 статьи 174.1). В настоящий момент мера пресечения для мужа Блиновской еще не была выбрана.

Согласно заявлению прокуратуры, Елена Блиновская, при поддержке своего мужа, с 2019 года не выплачивала налоги до 2021 года. В результате блогерша недоплатила 918 миллионов рублей. Для легализации части незаконно полученных доходов, превышающих 43 миллиона рублей, семья Блиновских использовали финансовые операции.

Следственный комитет отметил, что помимо Елена Блиновская вовлекла не только своего супруга, но и других лиц, которых не установило следствие, в содеянные преступления. Это указывает на возможное существование сложной организации, задействованной в совершении преступных действий.
Источник: www.kommersant.ru


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК