Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о магнитных бурях в ближайшие дни: прогноз на месяц для метеозависимых
Эксклюзив

Свежие данные о магнитных бурях в ближайшие дни: прогноз на месяц для метеозависимых

6


Свежие данные о магнитных бурях в ближайшие дни: прогноз на месяц для метеозависимых

Когда в ближайшее время могут начаться магнитные бури? Подобного рода вопрос остается актуальным среди людей, называющих себя метеозависимыми. Именно они сильнее остальных чувствуют на себе негативное воздействие магнитных бурь.

Что такое магнитная буря: подробности


Магнитные бури - это явление, которое происходит на Солнце и может оказывать влияние на нашу планету. Во время магнитных бурь происходят изменения в магнитном поле Земли, что может приводить к различным последствиям, включая возможное влияние на здоровье человека.

Будет ли 15 мая 2023 года магнитная буря: свежие данные о сегодняшнем дне


15 мая магнитосферная обстановка будет очень благоприятной для каждого метеопата, поскольку с самого утра и до вечера показатели геоударов будут держаться у минимального значения.
С полуночи и до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов будет равна 1-му баллу или показателю полного магнитосферного штиля, сообщает "Курьер. Среда".

С 21 часа вечера до полуночи нового дня по московскому времени сила шторма повысится и достигнет отметки в 2 балла, что соответствует динамике нейтральной обстановке.

Три магнитные бури уровня G1 накроют Землю в ближайшие недели: прогноз на май 2023 года


Ближайшие две недели на Землю окажут влияние три магнитные бури уровня G1, предупредили специалисты Лаборатории солнечной астрономии Солнца.
Так, первую из них стоит ожидать уже 25 мая, из-за чего магнитосфера будет находиться в возбужденном состоянии 23, а также 25 и 26-го числа, сообщает ОСН.

Две другие магнитные бури ожидаются 4 и 5 июня. Классификация магнитных бурь включает в себя пять уровней, по которому G1 является наиболее безобидным. Такая магнитная буря способна оказать влияние на работу энергетики и пути миграций птиц и животных.

Врач рассказал, как пережить магнитные бури


Магнитные бури, происходящие из-за вспышек на Солнце, влияют на самочувствие людей, особенно тех, кто имеет заболевания вегетососудистой системы. Как пережить это время без сильного ухудшения самочувствия, "Парламентской газете" рассказал заслуженный врач РФ, кардиолог Юрий Кремнев.
Магнитные бури оказывают особо сильное влияние на людей старшего возраста, так как у многих с годами увеличивается метеочувствительность. Возмущения на Солнце чувствуют и люди, перенесшие инфаркт или инсульт.

"Те, кто в зоне риска, могут обезопасить себя самостоятельно. Для этого достаточно накануне или в день магнитных бурь увеличить дозу лекарства, которое человек принимает постоянно по назначению лечащего врача", - сказал Кремнев.
Сохранить хорошее самочувствие помогут не только лекарства, но и физическая активность, отметил кардиолог.
"Это могут быть спокойные прогулки, небольшие аэробные нагрузки, такие как плавание, гимнастика - это улучшает работу сердца, сосудов", - заверил врач.

Влияние магнитных бурь на человека: названы главные проявления




0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК