Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские военные 11 мая сожгли танк Leopard в боях на Соледарском направлении
Эксклюзив

Российские военные 11 мая сожгли танк Leopard в боях на Соледарском направлении

0



Фото из открытых источников
Вчера, 11 мая. во время попытки украинских военных прорвать нашу линию обороны в районе Соледара, российским военным удалось не только отбить атаки противника, но еще и уничтожить один из немецких танков Leopard.
 
Как сообщает Российская газета со ссылкой на Telegram-канал экс-замминистра информации ДНР Даниил Безсонова, пехота ВСУ ринулась в атаку на российские позиции, при солидной поддержке бронетехники. В районе поселка Зализнянское один из Leopard подорвался на противотанковой мине, что была установлена нашими бойцами.
 
Экипаж одной из БМП ВСУ предпринял попытку оттащить танк. Как вариант, бойцы ВСУ хотели вытащить с поля боя экипаж Леопарда. Наши ударили по этому тандему ручными противотанковыми гранатометами и попросту сожгли вражескую технику.
 
Ранее Минобороны РФ в официальной сводке за прошедшие сутки сообщило, что ВСУ накануне действительно предпринимали отчаянные попытки давно обещанного контрнаступа.
 
Шли в бой по всей линии соприкосновения в районе Соледара. В общей сложности, по данным нашей разведки, в бой было брошено на этом направлении более тысячи военных и около 40 танков.
 
Все атаки украинской армии были отражены, противник отступил. Прорывов нашей обороны не допущено. 


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК