Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о магнитных бурях в ближайшие дни: прогноз на май 2023 года
Эксклюзив

Свежая информация о магнитных бурях в ближайшие дни: прогноз на май 2023 года

0


Свежая информация о магнитных бурях в ближайшие дни: прогноз на май 2023 года

Неблагоприятное воздействие магнитных бурь, несмотря на споры вокруг этой темы, чувствуют на себе метеозависимые люди. В частности, в периоды, когда на Землю обрушиваются сильные магнитные бури, у них возникают головные боли и организм в целом быстро устает в течение дня.

Что вообще из себя представляют магнитные бури: подробности


Магнитные бури образуются из-за взаимодействия так называемого солнечного ветра с магнитосферой нашей планеты. От магнитных бурь в первую очередь страдают люди в возрасте и те, у кого в силу каких-то причин ослаблен иммунитет. Также это природное явление негативно сказывается и на тех, кто перенес инфаркт или инсульт.
Прежде всего магнитное поле меняет одну из важнейших физических характеристик здоровья человека - вязкость крови. Это дает дополнительную нагрузку на сосуды и сердце, повышение кровяного давления, головные боли, слабость и прочие неприятные симптомы, передает телеканал "Царьград".

Кроме того, во время "болтанки" в магнитном поле Земли организм человека сокращает выработку мелатонина, влияющего на устойчивость организма к стрессам.

Будет ли сегодня, 11.05.2023, магнитная буря: к чему готовиться в ближайшие дни


Череда майских магнитных бурь еще не подошла к концу. Согласно опубликованным данным, 10 мая по Земле ударила мощная магнитная буря силой в 6 баллов, а новые сутки принесут метеопатам еще больше сложности с солнечной погодой.

Вспышки не перестают разрывать солнечную оболочку и выбрасывать в открытый космос потоки плазмы - последняя мощная вспышка была равна классу М5.02. Пока не ясно, продолжат ли геоудары давить на магнитосферу, однако, усиление скорости солнечного ветра и общее напряжение в космосе дают понять всем жителям планеты - впереди может поджидать еще большая активность шторма.

Характеристика дня


11 мая магнитосфера Земли будет вновь атакована потоками мощных геоударов силой до 5 баллов. Метеопатам важно заранее подготовиться к новому периоду испытаний и не поддаваться их давлению.

С полуночи и до 3 часов ночи по московскому времени сила геоударов будет равна 5-ти баллам.

С 3 часов ночи и до 9 часов утра по московскому времени сила шторма ослабнет до показателя в 4 балла, информирует "Курьер. Среда".
С 9 утра и до 18 часов вечера, а также с 21 часа вечера до полуночи нового дня по московскому времени сила шторма будет равна 3-м баллам.

С 18 часов вечера и до 21 часа вечера по московскому времени наступит трехчасовой период относительного покоя с нейтральной обстановкой, где сила геоударов будет равна 2-м баллам.

Когда в мае 2023 года ожидаются магнитные бури: прогноз до весь месяц


В мае 2023 года специалисты прогнозируют несколько магнитных бурь. Вспышки солнечной активности будут несильными, однако метеочувствительные люди могут их почувствовать.

Утром 11 мая начнется слабая магнитная буря, которая закончится к полудню.

Неспокойную геомагнитную обстановку прогнозируют с 23 по 26 мая. Солнечная активность достигнет своего пика 24 мая, а потом пойдет на спад.

Такой прогноз опубликовала лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики.

Врач объяснила, каким образом магнитные бури воздействуют на человека


Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук и Института солнечно-земной физики сообщила, что на Земле с 9 по 10 мая пройдут магнитные бури уровня G2. Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, кому несет опасность это явление.

В зоне риска находятся метеозависимые и пожилые люди, а также те, кто страдает от сердечно-сосудистых и хронических заболеваний, пояснила Чернышова.


«Магнитные бури увеличивают риск развития инфарктов, инсультов, гипертонических кризисов и провоцируют сбои сердечного ритма. В эти дни могут обостриться хронические заболевания, начаться головные боли, резкие перепады настроения, упадок сил и нервозность», - поведала специалист. Ее слова приводит "Вечерняя Москва".

По ее мнению, также резко обостряется ряд психических заболеваний, из-за чего люди могут впасть в депрессию. При этом Чернышова указала на возможность снизить негативное влияние магнитных бурь на здоровье.

«Нужно соблюдать режим сна, не перенапрягаться и принимать лекарства, которые назначил врач. Кроме того, в период магнитных бурь нельзя подвергать себя стрессу. В эти дни нужно больше гулять на свежем воздухе или уехать на природу», - подчеркнула врач.

Как легче пережить магнитные бури: полезные советы



Необходимо помнить о следующем: при ухудшении самочувствия лучше вызвать на дом врача. В Минздраве сообщили, что иногда метеозависимость является признаком заболевания сердца, сердечно-сосудистой системы и щитовидной железы, а также дефицита железа (анемии). В таком случае необходимо обследоваться и принимать назначенные врачом лекарства.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК