Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин разрешил полёты в Грузию
Эксклюзив

Путин разрешил полёты в Грузию

0


Спрос на авиабилеты на популярное направление сразу вырос в несколько раз



Путин разрешил полёты в Грузию

Самолет. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Предыстория:
Авиакомпания “Россия” 1 июня возобновит рейсы из Владивостока в Москву

Президент Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на воздушные перевозки из России на территорию Грузии. Спрос на авиабилеты на фоне возможного возобновления прямого авиасообщения между двумя странами за сутки вырос в разы. Предполагается, что российские авиакомпании будут летать из Москвы в Тбилиси и обратно до 7 раз в неделю на самолётах российского производства, сообщает ИА PrimaMedia.


Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, признается утратившим в силу указ президента РФ от 21 июня 2019 года № 287 “Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий”.




Указ № 287 вводил временный запрет российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки, в том числе коммерческие, граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии.


Этим же документом рекомендовалось туроператорам и турагентам на время действия запрета воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего соответствующие перевозки.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК