Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Юноша, исполнивший песню Цоя во Львове, нарвался на депутата Верховной Рады Украины
Эксклюзив

Юноша, исполнивший песню Цоя во Львове, нарвался на депутата Верховной Рады Украины

1


Юноша, исполнивший песню Цоя во Львове, нарвался на депутата Верховной Рады Украины

Источник фото: kp.ru
Украинский депутат Верховной рады Наталья Пипа обратилась в полицию после того, как молодой человек в городе Львов исполнял песни советского рок-музыканта Виктора Цоя. Женщина опубликовала об этом заявление в социальных сетях, — сообщает «Газета.Ру».


Новости СМИ2

Депутат Верховной Рады Украины Пипа написала заявление в полицию из-за исполнения песен Цоя во Львове


Она отметила, что молодой человек не отреагировал на ее просьбу не нарушать закон и не исполнять песни на русском языке.



Согласно информации, которая была опубликована украинским изданием УНИАН, молодой человек из Одессы играл на гитаре и пел песни Виктора Цоя в центре Львова. Возник конфликт с депутатом Рады, который потребовала прекратить пение на русском языке. В результате Наталья Пипа вызвала полицию и подала заявление. Она утверждает, что молодой человек нарушил украинский закон, принятый в марте 2023 года, — сообщают журналисты pronedra.ru.

В январе 2023 года на Украине вступило в силу требование для печатных изданий, выпускаемых на иностранных языках. Они должны издаваться в двух версиях — на оригинальном языке и на украинском.

Полиция Кубани проверит караоке-клуб, где играла песня Верки Сердючки


Краснодарская полиция проводит проверку в караоке-клубе, где посетители исполняли песню Верки Сердючки.

В социальных сетях 19 мая появилась запись из клуба «Ля Мажор», где посетители пели фразу «Ще не вмерла Украина» из песни Верки Сердючки (Андрея Данилко). Эта фраза является частью гимна Украины, который не включен в реестр запрещенных материалов Минюста РФ. Однако на запрещенном полку «Азов» (организация запрещена в России) есть изображение, на котором присутствует эта фраза. «В связи с публикацией, обнаруженной в Интернете, полицейскими инициирована проверка», — заявили в полиции.



Представители клуба уточнили, что посетителям «принципиально не разрешается» петь песни на украинском языке, а звукорежиссер, якобы не успел сориентироваться и случайно включил песню «Гулянка» Верки Сердючки, которая в основном исполняется на русском языке. «Как только припев с неприемлемым значением прозвучал на украинском, песня была остановлена. Наш звукорежиссер работает на свадьбах, где эту песню исполняют уже 20 лет, поэтому она была включена автоматически», — пояснили в администрации клуба, добавив, что сотрудники провели «разъяснительную работу» с персоналом, чтобы предотвратить повторение подобных инцидентов.


0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт dobro-news.com вы принимаете политику конфидициальности.
ОК